Помощь Ротари клуба «Череповец-Шексна» детям-инвалидам в организации концерта во Дворце Металлургов г. Череповец.

31.12.2012 | Автор: | Рубрика: События Ротари

31 декабря прошел благотворительный концерт коллектива «Ступени».

Танцевальный коллектив «Ступени» (танцы на колясках) создан в сентябре 2010 года. В нем занимаются  ребята с ограниченными возможностями, а также профессиональные танцоры и любители. За этот короткий промежуток времени поставлен ряд номеров, на счету спортсменов выступления на различных городских мероприятиях, а также участие в концертах.

После встречи с доктором Генераловым, члены клуба «Ротари» решили оказывать возможную помощь детям больных эпилепсией. Их первым шагом стало приобретение и презентация билетов на красочное шоу во дворец «Металлург» детям из детских домов. Мероприятие посетили 3 ребенка больных эпилепсией и 2 сопровождающих педагога.

Дети быстро освоились в новой обстановке и подружились с другими детьми. После концерта ребята были приглашены в гости. На фотографиях они уже с новыми друзьями.