Поддержка людей, больных эпилепсией

02.03.2013 | Автор: | Рубрика: События Ротари

2 марта 2013 года в Череповце состоялся концерт, целью которого являлось привлечение дополнительного внимания жителей города и его властей к задаче социализации людей, у которых обнаружена эпилепсия.

Не секрет, что неподготовленному человеку данное заболевание и его проявления кажутся как минимум страшными. И задача нашего клуба Ротари состояла в том, чтобы ещё раз сказать: при соответствующей медицинской терапии жизнь таких людей и их отношения с окружающими — полностью соответствуют норме.

Концерт прошёл и был принят очень хорошо: профессиональные коллективы ДК «Аммофос» и центра «Преодоление» оставили яркий след в душах пришедших гостей. Участвовали ребята из коррекционной школы-интерната 1 вида (с нарушениями слуха) и школы-студии ансамбля «Северные зори» ДК «Строителей». Особенно поразило выступление Любы Смирновой, с жаром прочитавшей стихотворение «Дорожите счастьем» Асадова так, что у многих зрителей в глазах стояли слёзы.

На мероприятии присутствовали представители мэрии нашего города, областной власти, средств массовой информации, благотворительного фонда «Русфонд» и, конечно же, ротарианцы. Среди них:

• Исса Того, представитель межстранового комитета ICC Россия-Франция Rotary Int.  с женой Светланой,
  • Ольга Краснова, руководитель комитета социальных проектов Округа 2220, Ротари Россия,
  • Людмила Владимировна Федорова, директор по развитию благотворительного фонда «Русфонд»,
  • Василий Олегович Генералов, доктор медицинских наук, ведущий эпилептолог России, создатель и куратор проекта «Не бойся»,
  • Самчук Наталья Евгеньевна, зам. мэра Череповца по социальным вопросам,
  • Баданина Александра Петрововна, депутат Законодательного Собрания Вологодской области,
    Председатель постоянного комитета Законодательного Собрания области по образованию, культуре и здравоохранению,
  •  Тихомиров Николай Васильевич, член Совета Федерации,
  • Гусева Маргарита Павловна, секретарь городского отделения Партии «Единая Россия»,
  • Епифановская Наталья Витальевна, руководитель исполкома «ЕР»,
  • Петровцева Нина Леонидовна, главный врач БУЗ ВО «ВО ПНД№1».

Вместе с очаровательнейшей соведущей Ольгой Петряшовой мероприятие вёл Василий Олегович Генералов, обладающий помимо своих основных качеств отличными способностями к ведению мероприятий и публичных выступлений.

Прозвучали приветственные слова от губернатора области Олега Александровича Кувшинникова, вице-спикера Государственной Думы Сергея Владимировича Железняка, депутата Государственной Думы Мурзабаевой Салии Шарифьяновны и известной телезвезды Тутты Ларсен.

Ну а дальше — фотографии мероприятия ) Приятного просмотра.

Эффектный номер

Шикарные декорации, эффектный номер — на сцене пираты Карибского моря в порту 5-ти морей — Череповце (А Киев — мать городов русских (с))

Смирно!

Да, танцующие пираты тоже могут стоять «смирно». Если это есть в их танце.

Пираты на колясках

Настоящему пирату коляска не помеха. Творческий концерт в ДК Аммофос. На сцене балет «Хобби» и ребята из «Преодоления»

Пираты и певицы

Как могут вместе петь пираты и певицы? А вот могут ) Поёт творческий театр эстрады «Ветер-Live»

Ольга Краснова и Исса Того

Приветственное слово представителя Губернатора российского округа 2220, Ротари Россия, председателя подкомитета по социальным проектам Ольги Красновой

Исса Того и Ольга Краснова

Приветственное слово Иссы Тога — главы франко-русского комитета Ротари

Танцы

Попробуй-ка в танце отличить тех людей, у которых физические возможности ограничены, от тех, у кого — не ограничены. А есть ли они, эти ограничения?

Ротарианцы

Ротарианцы Череповца и гости концерта. Слева-направо: Юрий Афанасьев, Валентина Уразова, Ольга Краснова, Василий Генералов, Исса Того, Светлана, Людмила Цвирко, Ксения Цвирко, Александр Крылов, Александр Вохминцев, Светлана Челнокова, Сергей Мурашкин, Анна Наклейщикова

Ротарианцы и неротарианцы )

Ещё одна фотография после концерта. Слева-направо: Валентина Уразова, Светлана Челнокова, Людмила Цвирко, Ксения Цвирко, Елена Минина, Исса Того, Александр Крылов, Ксения Малышева, Алёна Тыряткина, Ольга Петряшова, Ольга Краснова

Подарок от Губернатора

Небольшой талисман в подарок череповецким Ротарианцам от Губернатора российского округа Александра Макарова

Монета Ротари

Монета Ротари — способ принимать несерьёзные решения — подарок «на удачу» от Губернатора округа 2220, Ротари Россия, Александра Макарова

Александр Крылов, Ольга Краснова и талисман на удачу

Президент клуба Ротари «Череповец-Шексна» Александр Крылов, Ольга Краснова председатель подкомитета по социальным проектам Округа 2220, Ротари Россия, и талисман на удачу — подарок от Губернатора Округа 2220

Фуршет после концерта

Небольшой фуршет после концерта в ДК Аммофос

Ротарианцы и В.О. Генералов в ДК "Аммофос"

Радушный приём членов клуба Ротари и гостя города Генералова В.О. в ДК «Аммофос»

ДК "Аммофос"

После концерта в Аммофосе

Светлана Челнокова

Светлана Челнокова, Секретарь Клуба Ротари «Череповец-Шексна»

Ротарианцы в кафе "Район"

Кафе «Район», в которое мы заглянули после концерта. Очень душевно.

Промышленный Череповец

Промышленный Череповец — одна из индустриальных столиц России

Мороз и солнце в Череповце

На удивление морозный и солнечный день выдался 2 марта 2013 года

Октябрьский мост

Октябрьский мост — символ города Череповца

Комментарии (3)

1. Сергей

Замечательный праздник, спасибо организаторам, я даже не могу представить сколько сил им пришлось потратить на его воплощение.