Американская группа по обмену GSE 2013

09.05.2013 | Автор: | Рубрика: События Ротари

Вот и закончилось пребывание группы из 6-ти американцев в Череповце. Профессиональные обмены Ротари — это шанс для многих молодых профессионалов побывать в других странах и изучить особенности своей профессиональной деятельности за рубежом. И в то время как российские специалисты находились в «изумрудном городе» США — Сиэтле, в Россию приехала группа из этого города.

Поездка GSE — непростая вещь как для гостей, так и для принимающей стороны: гости посещают несколько городов (например, эта группа посетит 5 городов: Санкт-Петербург, Череповец, Ярославль, Иваново, Москва), а принимающая сторона обеспечивает их приём, расселение по семьям и профессионально-культурную программу.

В более ранней записи сайта rotary35.ru я уже рассказывал о составе группы и частично о программе их пребывания в Череповце: http://rotary35.ru/gosti-iz-ameriki-po-professional-nomu-obmenu-rotari-gse/ — здесь можно узнать подробней. В этой же заметке будет представлен небольшой фотоотчёт о происшедшем событии

Отдельное спасибо тем, кто помогал нам в приёме и размещении гостей:

1. Максимовой Ирине, Максимовой Ане и Ольге Сафроновой — за размещение гостя, перевод и отличную компанию
  2. Мэрии Череповца, лично Наталии Чуминой — за помощь в организации поездки на «Северсталь» и встречу в мэрии
  3. Полонскому Сергею Ивановичу — за поддержку, помощь и подарки нашим гостям
  4. Череповецким ротарианцам и волонтёрам — за возможность опираться на вас в делах Ротари.

С уважением, Александр Крылов