Долевые гранты Фонда Ротари

24.01.2012 | Автор: | Рубрика: События Ротари

Фонд Ротари обладает многими механизмами финансирования социальных проектов. Долевой грант — один из самых распространенных. Но служит ли долевой грант одним лишь способом выполнения проектов? Отнюдь нет!

Долевой грант — это отличная форма развить работу клуба, сделать доброе дело, завести новые знакомства, поделиться опытом и привлечь дополнительные средства к проекту. Если грамотно спланировать бюджет и привлечь зарубежных партнеров, то со скромной суммой можно профинансировать достаточно серьезный проект до 200000 долларов. Ведь Фонд Ротари внесет половину от собранной суммы, а округ — равную сумму! В нашем округе есть клубы, успешно использовавшие и продолжающие использовать долевые гранты.

Для того чтобы подать заявку на долевой грант, вам необходимо выполнить следующие шаги:

1. Спланировать проект с бюджетом до 200000 долларов (но лучше до 25000 долларов для начала);
2. Познакомиться с членами клуба и в первую очередь с ответственным за вопросы по Фонду Ротари;
3. Ознакомиться с правилами получения долевого гранта на сайте Ротари, пройдя по следующей ссылкеhttp://www.rotary.org/en/ServiceAndFellowship/FundAProject/HumanitarianGrants/Pages/MatchingGrants.aspx;
4. Найти как минимум одного партнера из другой страны (количество партнеров не ограничено);
5. Заполнить заявку и подать ее до 31 марта.