Частые вопросы

Здесь я постарался собрать ответы на основные вопросы, которые могут у вас возникнуть.

1. Расскажите побольше о вашей деятельности?
Основная цель Ротарианцев — это организация связей между различными людьми, организациями, государствами
По своей сути деятельность Ротари похожа на меценатскую. Ротари — это объединение профессионалов, которые помимо рабочей самореализации стремятся сделать общество вокруг — открытее и лучше
Самый простой способ составить собственное впечатление о нашей деятельности — придти гостем на заседание и посмотреть, что и как происходит.

2. Как вы функционируете?
Мы объединяем разные слои общества во всех странах, организуя профессиональные обмены, социальные проекты, стипендиальные программы, лечение, продвижение талантливых людей и т.п.

3. Можно ли к вам присоединиться?
Да, конечно. Для этого вам достаточно присмотреться к нашей деятельности, понять, что вам по душе, что для вас удобно, что цепляет лучшее внутри вас — и постепенно начать делать хорошие вещи вместе

4. Я хочу помочь, но денег у меня нет
Вообще, для того чтобы заниматься любой деятельностью требуются не деньги, а желание и умение думать и действовать.

5. В каком русле проходят заседания? Как долго они длятся? Это всегда по средам?
Заседания проходят в следующем режиме: собрались, сели за стол, обсудили, что сделано, что надо сделать, кто за что отвечает и разошлись. Обычно это требует час-полтора. Тот, кому нужно идти, уходит, тихо сказав «до свидания». Заседания проходят по средам, за редкими исключениями, о которых вы можете узнать, связавшись с нами лично.

6. А в социальных сетях вы есть?
Страничка Клуба Ротари «Череповец-Шексна» в контакте: http://vkontakte.ru/rotarian

7. Я хочу придти, что мне делать дальше?
Сообщите о своём желании, используя раздел  Контакты, и приходите. В этом случае не будет скомканности в общении.

8. Мне просто подойти, и всё?
Да.

9. А много ли человек участвует в деятельности Клуба Ротари «Череповец-Шексна»
Постоянно на заседаниях присутствует 6-8 человек постоянного состава. Также иногда появляются почётные члены Клуба.

10. Какие планы на будущее по количеству Ротарианцев в Череповце?
Увеличение постоянного состава Ротарианцев к осени 2011 года до 25-30 человек. На момент редактирования этой статьи можно сказать, что эта задача до конца не выполнена. Но положительным моментом является то, что разработана и реализуется стратегия по развитию членства Ротари.

11. А как всё организовано внутри?
Внутри клубов идёт равное общение, я предпочитаю «на вы» общаться — так привычней. Каждый может высказать своё мнение, предложить проект, проявить инициативу. Между клубами происходит переписка по электронной почте, периодически идут приглашения на визиты в другие клубы, поддержка совместных проектов. Почти каждую неделю есть предложения по другим странам. В том 2010-м году приезжали канадцы, до этого — в 2009-м — американцы, в этом году (2011) как минимум 2 человека едут в Соединённые Штаты. Лично мне (прим.: редактору) тут очень нравится уровень общения, уровень людей, окружающих меня в этой организации

12. А кто они — эти люди?
Это представители власти, бизнеса, интеллигенции. Уровень — руководители стран, регионов, городов, собственники предприятий, известные люди. Общее в нас — это стремление сделать мир вокруг нас лучше

13. А какая от меня будет польза? Зачем нужны такие как я?
Основное, что требуется от человека — это стремление к личной и профессиональной самореализации. И каждый выполняет ту функцию, к которой лежит душа. Я, например, хочу научиться вести большие пиар-проекты.
И что ещё интересно — на самом деле не деньги определяют то, что делает человек. А то, какой он внутри. Для того чтобы что-то сделать, нужны не деньги, а действия: куда-то сходить, с кем-то поговорить и договориться, поставить цели и достичь их.

14. Думаете, я найду себе применение?
Думаю, да.

15. А заседания во сколько начинаются?
В 18 00. Как правило, Ротарианцы собираются немного раньше. Но официальное начало — в 18 00.

Александр Крылов